团委
当前位置: 首页 > 新闻中心 > 团发文件 > 正文

关于表彰2018-2019学年优秀志愿组织奖及优秀志愿者的决定

信息来源: 发布时间:2019年12月25日 点击率:

2018-2019学年广大青年志愿者坚持奉行“奉献、友爱、互助、进步”的志愿服务精神,在做好常规工作的基础上,开展了一系列富有特色的志愿服务活动,为学校各项活动的顺利开展提供了有力的保障,这一年来我校志愿者在西部计划、文博讲解、志愿支教、贫困帮扶等方面成绩喜人,促进了我校青年志愿者工作的蓬勃发展,营造了良好的校园志愿服务氛围,拓宽了志愿服务领域,创新了志愿服务活动形式。

为了鼓励先进,进一步促进我校志愿服务工作成效,根据工程大团字〔2019〕20号文件要求,在各学院和各级志愿服务组织认真评定推选基础上,校团委会同校内外评委、校内相关部门按照评选条件审核评议,决定授予管理学院等3个单位青年志愿者工作优秀组织奖;授予服装与艺术设计学院“急救知识普及宣传项目”等3个项目青年志愿者工作优秀项目奖;授予何欢欢等93名同学优秀志愿者个人称号。希望受表彰的组织和个人再接再厉,组织和带领广大青年学生继续开展更为深入、有效的志愿服务活动,为我校创建优良学风,提高人才培养质量和构建和谐社会做出新的贡献。

具体表彰名单如下:

青年志愿者工作优秀组织(3个)

管理学院 新媒体艺术学院 城市规划与市政工程学院

青年志愿者工作优秀项目(3个)

“拥军优属,激扬青春”传承红色精神公益项目

管理学院

急救知识普及宣传项目服装与艺术设计学院

“思源”系列探访老教授项目新媒体艺术学院

优秀志愿者个人(93人)

纺织科学与工程学院:(4人)

何欢欢17级非织(01)班 贺思佳17级纺工(03)班

梁杰17级纺工(01)班

李钰颖18级染整研(01)班

机电工程学院:(6人)

孙俊仁17级机械(02)班杨星雨17级机械(02)班

李宝健17级机械(02)班蒋晨晨18级机械(01)班

余典明18级机械(02)班

王典18级机电研(03)班

电子信息学院:(12人)

龙倩楠17级电气(05)班党旭耀17级电气(01)班

刘佳宁17级电子(02)班邓越17级测控(01)班

彭维玉17级通信(01)班刘枭凡18级电子(01)班

张卓18级电气(02)班胡冰涛18级测控(01)班

贺天琦18级自动化(02)班

闫鑫18级控制研(03)班

杨金锴18级控制研(04)班

林孟豪18级电气研(02)班

环境与化学工程学院:(4人)

董昌民17级应化(01)班 丁婷婷17级化工(01)班

严锡源18级环工(02)班

师浩军18级化学工程生物工程研(01)班

管理学院:(10人)

王英17级信管(02)班李娜来17级人力(02)班

荆梦香17级工管(01)班周媛17级工管(01)班

贾一凡17级人力(02)班陈晨17级会计(03)班

陈正畔17级人力(02)班冯海健17级行政(02)班

冯 琪17级会计(01)班郭 蓉17级会计(01)班

服装与艺术设计学院:(21人)

韩小朋17级产设(06)班黄雅静17级产设(05)班

刘盖17级服设(10)班母响荣17级服设(06)班

土可怡17级产设(01)班王鹏洲17级视传(02)班

薛淇予17级环艺(02)班薛思涛17级产设(03)班

蒋秀雯17级服设(07)班周林娜17级内衣(02)班

张慧东17级产设(05)班孙雪17级产设(06)班

雎延麟17级视传(02)班乔渊渊18级表演(03)班

张千禧18级产设(04)班赵峰18级产设(06)班

刘佳祎18级美学(02)班王陈旭18级视传(04)班

李嘉元17级艺术设计研(08)班

刘昱超18级艺术设计研(05)班

唐兴琪18级艺术设计研(04)班

人文社会科学学院:(3人)

马浩丹17级汉教(01)班 杨梦园 18级汉教(01)班

吴姝琪18级法学(01)班

理学院:(6人)

卢妍17级数学(01)班尚美伶17级数学(01)班

王甜甜17级统计(02)班 薛雅雯17级微电(02)班

闫俊秀17级数学(01)班

呼苗18级概率论研(22)班

计算机科学学院:(7人)

张永乐17级网工(02)班周晓雪17级数媒(02)班

张宝17级数媒(02)班肖媛18级计科(02)班

王子龙18级软工(03)班韩生江18级软工(04)班

吴菲17级计算机应用技术研(20)班

新媒体艺术学院:(11人)

邹国保17级编导(01)班段清越17级播音(02)班

陈益谦17级编导(02)班张新宇17级播音(01)班

王天翱18级播音(06)班牛梦颖18级播音(03)班

陈前磊18级播音(05)班肖倩18级编导(02)班

邓秋垚18级编导(01)班卓娅18级动画(04)班

丁龙18级广电研(29)班

马克思主义学院:(1人)

周韶尉18级研(01)班

应用技术学院:(1人)

张阳阳17级计算机应用技术(03)班

材料工程学院:(2人)

孔德欢17级高材(01)班宋晨17级高材(01)班

城市规划与市政工程学院:(5人)

严梦雨17级给水(02)班 张梦飞18级建环(02)班

刘帅18级建环(02)班吴滟恒18级建环(02)班

潘广超18级建筑与土木工程研(02)班

共青团西安工程大学委员会

2019年12月25日

关闭

   Copyright © 2011 http://tuanwei.xpu.edu.cn All Rights Reserved      共青团西安工程大学委员会主办