团委
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于2020-2021学年西安工程大学团学组织学生干部拟任人选的公示

信息来源:校团委 发布时间:2020年12月03日 点击率:

根据《关于组织开展西安工程大学2020-2021学年团学组织学生干部公开竞聘工作的通知》,经过自愿报名、学院推荐、资格审查、公开答辩、考察评议等环节,研究确定了2020-2021学年西安工程大学团学组织学生干部拟任人选,现予以公示:

组织名称

序号

姓名

学院

专业班级

拟任职务

所在校区

校团委内设机构

1

张曼玉

新媒体艺术学院

广播电视编导1903班

团务中心基础团务部部长

金花校区

2

柳文婷

新媒体艺术学院

播音与主持1902班

团务中心组织建设部部长

金花校区

3

张一凡

管理学院

会计学1903班

团务中心基础团务部部长

临潼校区

4

郭汉蕊

人文社会科学学院

法学1901班

团务中心基础团务部副部长

临潼校区

5

余康

纺织科学与工程学院

纺织工程1901班

团务中心组织建设部部长

临潼校区

6

陈奕彤

服装与艺术设计学院

环境设计1901班

团务中心组织建设部副部长

临潼校区

7

闫知玥

服装与艺术设计学院

视觉传达专业1804班

宣传中心技术部部长

金花校区

8

郑亭萱

新媒体艺术学院

广播电视编导1903班

宣传中心编辑部部长

金花校区

9

陈蜜

服装与艺术设计学院

视觉传达专业1901班

宣传中心新闻部部长

金花校区

10

卢乃榛

新媒体艺术学院

广播电视编导1903班

宣传中心运营部部长

金花校区

11

李郇雨

管理学院

会计学1902班

宣传中心新闻部部长

临潼校区

12

韩汶泽

城市规划与市政工程学院

环境设计1904班

宣传中心新闻部副部长

临潼校区

13

李冰

电子信息学院

电子信息工程1902班

宣传中心新闻部副部长

临潼校区

14

陈浩铭

机电工程学院

机械设计制造及其自动化1904班

宣传中心运营部部长

临潼校区

15

孙梦鸽

管理学院

会计学1902班

宣传中心运营部副部长

临潼校区

16

李思雨

电子信息学院

通信工程1901班

宣传中心运营部副部长

临潼校区

17

石威倩

管理学院

人力资源管理1901班

宣传中心技术部部长

临潼校区

18

郭芙蓉

城市规划与市政工程学院

环境设计1902班

宣传中心技术部副部长

临潼校区

19

仲逍阳

电子信息学院

测控技术与仪器1901班

宣传中心技术部副部长

临潼校区

20

卜天时

材料工程学院

高分子材料与工程1901班

宣传中心编辑部部长

临潼校区

21

张怡然

电信学院

电气工程及其自动化1901班

宣传中心编辑部副部长

临潼校区

22

谢可欣

电子信息学院

电气工程及其自动化1902班

宣传中心编辑部副部长

临潼校区

23

宿路

服装与艺术设计学院

视觉传达1804班

社会实践中心秘书部部长

金花校区

24

王嘉欣

服装与艺术设计学院

视觉传达1903班

社会实践中心调研部部长

金花校区

25

孙飞

环境与化学工程学院

环境科学1901班

社会实践中心秘书部部长

临潼校区

26

肖亚洁

计算机科学学院

数据科学与大数据技术1901班

社会实践中心秘书部副部长

临潼校区

27

万殚

理学院

金融工程1901班

社会实践中心秘书部副部长

临潼校区

28

史芳霖

管理学院

人力资源管理1902班

社会实践中心调研部部长

临潼校区

29

肖涵予

人文社会科学学院

法学1901班

社会实践中心调研部副部长

临潼校区

30

王诗瑛

服装学院

视觉传达设计1903班

二课中心秘书部部长

金花校区

31

齐政钢

服装学院

服装与服饰设计1904班

二课中心信息管理部部长

金花校区

32

李子豪

计算机科学学院

计算机科学与技术(卓越)1901班

二课中心秘书部部长

临潼校区

33

闫雯婧

管理学院

国际经济与贸易1902 班

二课中心秘书部副部长

临潼校区

34

徐燕玲

管理学院

行政管理1902班

二课中心秘书部副部长

临潼校区

35

杜佳欣

管理学院

会计学1902班

二课中心信息管理部部长

临潼校区

36

杜春英

理学院

金融工程1901班

二课中心信息管理部副部长

临潼校区

37

董茉

管理学院

行政管理1902班

二课中心信息管理部副部长

临潼校区

38

吉苏香

服装与艺术设计学院

环境设计1903班

社团管理中心金花社团发展部部长

金花校区

39

陈璇

服装与艺术设计学院

服装设计与工程1904班

社团管理中心金花社团事务部部长

金花校区

40

王子琦

管理学院

会计学1901班

社团管理中心社团事务部部长

临潼校区

41

罗一凡

材料工程学院

材料成型及控制工程1902班

社团管理中心社团事务部副部长

临潼校区

42

季燕

人文社会科学学院

英语1901班

社团管理中心社团事务部副部长

临潼校区

43

雍媛媛

人文社会科学学院

汉语国际教育1901班

社团管理中心社团发展部部长

临潼校区

44

王建宇

电子信息学院

自动化1902班

社团管理中心社团发展部副部长

临潼校区

45

么雪菲

管理学院

人力资源管理1902班

社团管理中心社团发展部副部长

临潼校区

46

陈雪妍

管理学院

国际经济与贸易1901班

社团管理中心秘书部部长

临潼校区

47

段云霞

理学院

统计学1901班

社团管理中心秘书部副部长

临潼校区

48

杨益宁

城市规划与市政工程学院

土木工程1902班

社团管理中心秘书部副部长

临潼校区

大学生科技协会

49

李美欣

服装与艺术设计学院

19级视觉传达02班

创新实践部部长

金花校区

50

牛韬

理学院

19级应用物理学01班

创新实践部部长

临潼校区

51

朱世博

电子信息学院

19级机器人工程专业01班

创新实践部副部长

临潼校区

52

姚新阳

电子信息学院

19级电子信息工程02班

创新实践部副部长

临潼校区

53

马梓杉

理学院

19级数学与应用数学02班

创新实践部副部长

临潼校区

54

杨沛华

服装与艺术设计学院

19级服工一班

科技竞赛部部长

金花校区

55

李敏洁

电子信息学院

19级电气工程及其自动化02班

科技竞赛部部长

临潼校区

56

张欣雨

理学院

19级信息与计算科学02班

科技竞赛部副部长

临潼校区

57

田旭

纺织科学与工程学院

19级纺织工程03班

科技竞赛部副部长

临潼校区

58

刘一凡

机电工程学院

19级机械电子工程02班

科技竞赛部副部长

临潼校区

59

李雪莉

服装与艺术设计学院

19级视觉传达二班

信息外联部部长

金花校区

60

李容川

电子信息学院

19级电气工程及其自动化01班

信息外联部部长

临潼校区

61

何心怡

理学院

19级微电子科学与工程01班

信息外联部副部长

临潼校区

62

宋佳音

计算机科学学院

19级计算机科学与技术02班

信息外联部副部长

临潼校区

63

吴盈楠

电子信息学院

19级电子信息工程01班

信息外联部副部长

临潼校区

64

王思怡

服装与艺术设计学院

19级视觉传达二班

综合秘书部部长

金花校区

65

于博娴

管理学院

19级行政管理02班

综合秘书部部长

临潼校区

66

吴泰奥

管理学院

19级人力资源管理02班

综合秘书部副部长

临潼校区

67

穆志豪

环境与化学工程学院

19级应用化学01班

综合秘书部副部长

临潼校区

青年志愿者协会

68

陶泓妤

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1902班

综合管理部部长

金花校区

69

王相会

服装与艺术设计学院

环境与艺术设计1902班

综合管理部副部长

金花校区

70

黄子熙

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1903班

活动项目部部长

金花校区

71

李周畅婷

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1901班

活动项目部副部长

金花校区

72

陈熙

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1903班

陕历博服务队队长

金花校区

73

全柯萌

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1902班

陕历博服务队副队长

金花校区

74

鹿梦原

新媒体艺术学院

播音与主持艺术1903班

地铁志愿队队长

金花校区

75

齐瑾瑾

人文社会科学学院

汉语言1901班

综合管理部部长

临潼校区

76

高倩

纺织科学与工程学院

纺织工程1903班

综合管理部副部长

临潼校区

77

水海洋

电子信息学院

机器人工程1901班

综合管理部副部长

临潼校区

78

李雯雯

人文社会科学学院

法学1901班

活动项目部部长

临潼校区

79

翟展鹏

管理学院

国际经济与贸易1901

活动项目部副部长

临潼校区

80

朗子毅

计算机科学学院

网络工程1902班

活动项目部副部长

临潼校区

81

郑小颖

管理学院

国际经济与贸易1902班

兵马俑服务队队长

临潼校区

82

贾芝妍

人文社会科学学院

汉语国际教育1901班

兵马俑服务队副队长

临潼校区

大学生艺术团

83

赵一畅

纺织学院

纺织工程1802班

舞蹈部部长

金花校区

84

林垲

服装学院

环境设计1903班

声乐部部长

金花校区

85

闫艺腾

服装学院

服装设计1903班

民器部部长

金花校区

86

姜燕

服装学院

广告学1901班

语言艺术部部长

金花校区

87

王钟毓

人文学院

法学1901班

舞蹈部部长

临潼校区

88

赵晶晶

环化学院

轻化工程1902班

舞蹈部副部长

临潼校区

89

闫钰婕

管理学院

会计学1902班

舞蹈部副部长

临潼校区

90

赵崇格

城市学院

给排水1902班

声乐部部长

临潼校区

91

黄梓轩

城市学院

土木工程1901班

声乐部副部长

临潼校区

92

刘彦欣

人文学院

汉语国际教育1901班

声乐部副部长

临潼校区

93

彭宇禅

电信学院

自动化1902班

民器部部长

临潼校区

94

曹静雯

纺织学院

纺织工程卓越1901班

民器部副部长

临潼校区

95

徐丹丹

管理学院

人力1902班

民器部副部长

临潼校区

96

赵子怡

管理学院

工商管理1902班

语言艺术部部长

临潼校区

97

秦尧

计算机学院

软件工程1903班

语言艺术部副部长

临潼校区

98

解国栋

理学院

统计1901班

语言艺术部副部长

临潼校区

现将结果予以公示,公示期为12月3日至12月5日,若有异议,请及时向校团委组织宣传部电话、信函或电子邮件反映。本次校团学组织人选试用期为三个月,试用期满后,将根据考核结果任用校团学组织学生干部。

联系电话:83116242

邮箱:youth@xpu.edu.cn

共青团西安工程大学委员会

2020年12月3日

关闭

   Copyright © 2011 http://tuanwei.xpu.edu.cn All Rights Reserved      共青团西安工程大学委员会主办