西安工程大学  共青团西安工程大学委员会 文件 文章正文

关于表彰2015-2016学年“优秀团干部”和“优秀团员”的决定

信息来源:[]发布者:[校团委] 发布时间:[2016-07-04 16:51] 

2016年是中国共产主义青年团建团94周年和“五四”运动97周年。在2015-2016学年中,校团委围绕学校中心工作,在思想政治教育、校园文化、科技创新、社会实践等方面取得了显著的成绩。这些成绩的取得离不开各级团组织和广大团员青年的团结进取、锐意创新。根据西工程大团字[2016]10号文件精神,经全校各级团组织积极参与和认真评选,并经共青团西安工程大学委员会研究决定,分别授予高翻翻等228名同学2015-2016学年“优秀团干部”称号,授予刘冲等334名同学2015-2016学年“优秀团员”称号。同时,希望受表彰的同学再接再厉,不断进取,团结和带领广大团员青年共同进步。广大团员青年要以他们为榜样,勤奋学习、努力工作、乐于奉献、勇攀高峰,以自身实际行动积极践行社会主义核心价值体系,做坚定的青年马克思主义者,为推进我校共青团事业的发展,实现学校改革与发展的宏伟目标而努力奋斗!

优秀团干部(226人)

纺织与材料学院(18人)

高翻翻 13级纺工(01)班 王汉玉 13级纺工(02)班

苏淑娟 13级纺工(03)班 吴 俊 13级纺工(03)班

王 超 13级纺工(06)班 陈 静 13级纺工(06)班

吕丽娜 13级高材(01)班 许 卫 13级非织(01)班

朱 博 13级非织(01)班 王佳斌 13级非织(01)班

孟 雪 14级纺工(02)班 荣 凯 14级纺工(03)班

何 锋 14级纺工(03)班 李成凤 14级纺工(05)班

杨雯静 14级纺卓(01)班 何吉斐 14级纺卓(01)班

叶鸿浩 14级非织(01)班 贾 娇 14级纺织(06)班

机电工程学院(18人)

陈 青 13级机械(03)班 马沙沙 14级机自(01)班

安纪源 14级机自(01)班 王 倩 14级机自(02)班

冯 轲 14级机自(01)班 蔡 奔 14级机自(04)班

李 林 14级机自(05)班 夏安庆琪 14级机自(05)班

周绚阳 14级机自(07)班 裴 帅 14级机自(08)班

袁 航 14级机自(08)班 晁 煜 14级机自(08)班

贾安敏 14级工设(01)班 南宏悦 14级工设(01)班

米伟明 14级工设(01)班 王 喆 14级工设(01)班

郭瑀凡 14级包装(01)班 魏丹蓉 14级工业(01)班

电子信息学院(21人)

刘瑞东 13级电气(03)班 杨首攀 13级电气(03)班

李 欣 13级电气(04)班 姜永波 13级电气(04)班

刘 成 13级电气(05)班 王瑞祥 13级电气(05)班

庞 戈 13级电子(01)班 陈雪梅 13级通信(01)班

张乐璇 13级通信(02)班 姜静波 13级通信(02)班

郭益雄 13级测控(01)班 俱 寒 13级过控(01)班

林玉龙 14级电气(02)班 赵嘉琛 14级电气(03)班

楚怡然 14级过控(01)班 刘星博 14级过控(01)班

张志鑫 14级测控(01)班 唐 娟 14级通信(02)班

李 昱 14级通信(03)班 黄嘉慧 14级自动化(01)班

郑凯介 14级自动化(03)班

环境与化学工程学院(22人)

师浩军 13级应化(02)班 魏义波 13级建环(02)班

陈施儒 14级建环(01)班 牛淑佳 14级建环(01)班

谢思陇 14级建环(01)班 余 涛 14级建环(02)班

陈聪聪 14级建环(01)班 余 壮 14级建环(01)班

王 茜 14级给水(01)班 李亮亮 14级给水(01)班

李慧杰 14级给水(01)班 孙浩然 14级土木(01)班

袁 园 14级给水(02)班 唐 怡 14级给水(03)班

唐圣尧 14级生物(01)班 宾 齐 14级环科(01)班

曹卓松 14级生物(01)班 刘冰晶 14级环工(01)班

王锦钊 14级环工(01)班 范志程 14级环科(01)班

刘壮壮 14级生物(01)班 马玉石 14级给水(02)班

管理学院(30人)

王为杰 13级会计(01)班 王润英 13级会计(01)班

孟 晗 12级会计(01)班 赵 夏 13级会计(01)班

连 伊 13级会计(01)班 刘 龙 13级人力(01)班

王珊珊 13级人力(01)班 成鹏慧 13级行政(01)班

宋能能 13级行政(01)班 吕德胜 13级行政(02)班

刘 宇 13级信管(01)班 张 朦 14级会计(01)班

李亚轩 14级会计(02)班 高 芬 14级会计(03)班

谢仁杰 14级人力(01)班 张 心 14级人力(01)班

郝建军 14级人力(02)班 许文菲 14级人力(02)班

马 丽 14级人力(02)班 廖月玲 14级营销(01)班

吕 聪 14级营销(01)班 张 园 14级国贸(01)班

曹浩飞 14级国贸(03)班 武建敏 14级国贸(03)班

蒋艾琳 14级国贸(03)班 邓子玉 14级工管(01)班

顾雅琪 14级信管(01)班 孙琪琪 14级行管(01)班

苟晓敏 14级人力(01)班 冯芷榕 14级国贸(03)班

服装与艺术设计学院(48人)

陈 淞 13级形策(01)班 晏 泽 13级形策(01)班

高 燕 13级产设(02)班 赵 虹 13级产设(05)班

张书霞 13级产设(05)班 范凯贤 13级产设(06)班

郭文瞻 13级产设(06)班 张玉晓 13级产设(06)班

朱绍媛 13级服艺(01)班 张曼华 13级动画(01)班

袁 城 14级服工(01)班 杨 杉 14级服工(01)班

张 力 14级服工(02)班 曾倩倩 14级服工(01)班

葛雨桐 14级产设(02)班 孔繁博 14级产设(03)班

段 彧 14级产设(03)班 方建威 14级产设(05)班

林芸菁 14级产设(05)班 王婷婷 14级产设(05)班

张 鑫 14级美学(01)班 袁照阳 14级美学(03)班

吉书玉 14级美学(03)班 叶 子 14级美学(03)班

薛晓东 14级美学(05)班 魏 航 14级美学(06)班

刘经州 14级服设(01)班 陶田昕 14级服设(01)班

邱恒玮 14级服设(05)班 文海璐 14级服设(06)班

王晗光 14级服设(09)班 连公博 14级视传(02)班

李光睿 14级视传(03)班 刘 阳 14级视传(03)班

黄厚基 14级视传(04)班 寇翠苹 14级视传(04)班

李韩云 14级视传(05)班 夏克婷 14级视传(06)班

黄婷婷 14级视传(06)班 高 珊 14级环艺(02)班

裘佳佳 14级环艺(03)班 王丽颖 14级环艺(03)班

黄祖尾 14级环艺(04)班 张小康 14级环艺(08)班

冉梦迪 14级摄影(01)班 刘璐璐 14级产设(01)班

宋书婷 14级产设(01)班 张云蔚 14级产设(04)班

人文社会科学学院(5人)

陈子媛 13级英语(01)班 李 梦 13级法学(01)班

杜 梅 14级法学(01)班 夏 莹 14级法学(01)班

冯禹硕 14级汉教学(01)班

理学院(9人)

仝智鹏 13级信息(02)班 张 宁 14级信息(01)班

刘国平 14级信息(02)班 许中正 14级物理(01)班

程 锦 14级统计(02)班 郭涛涛 14级微电(01)班

贺俊敏 14级微电(01)班 张 萌 14级微电(01)班

曹 盼 14级微电(02)班

计算机机科学学院(11人)

郭卫霞 13级网络(01)班 张 婧 13级计算机(02)班

张 辉 13级网络(01)班 翟天照 13级电科(02)班

仇思敏 14级网络(01)班 马玲叶 14级电信(01)班

杨 瑾 14级电信(02)班 卫小雪 14级计科卓越班

张 妍 14级计科(01)班 李 笑 14级计科(01)班

高 晶 14级数字(01)班

艺术工程学院(26人)

郭 璞 13级编导(01)班 许绍良 13级编导(02)班

李国维 13级编导(01)班 丁 龙 13级服装(01)班

齐皓男 14级编导(01)班 郭雪婷 14级编导(01)班

宋旭龙 14级播音(01)班 古云霄 14级播音(06)班

张 静 14级播音(01)班 李泉林 14级播音(04)班

李杨成 14级播音(03)班 吴 枫 14级环艺(03)班

李 灿 14级环艺(02)班 冉金玉 14级环艺(03)班

朱 昱 14级环艺(03)班 银 晨 14级服装(04)班

宋慧敏 14级服装(01)班 黄山瑞年 14级服装(01)班

冯 珊 14级服装(03)班 杨 磊 14级服装(02)班

沈璐瑶 14级服装(02)班 胡 浩 14级服装(03)班

李童童 14级服装(03)班 任 典 14级动画(03)班

丁晓梅 14级动画(02)班 何英秀 14级动画(04)班

应用技术学院(12人)

张 娜 14级装潢(01)班 严一帆 14级计算机(01)班

张学林 14级装潢(01)班 龚振华 14级计算机(02)班

赵智强 14级装潢(01)班 韩坤尧 14级计算机(02)班

杨 杏 14级装潢(02)班 王 乔 14级计算机(02)班

陈 倩 14级国务(02)班 张 亮 14级计算机(03)班

郭文倩 14级计算机(03)班 常 清 14级计算机(03)班

研究生部(8人)

张丽华 15级研(02)班 杨 静 15级研(02)班

祁志旭 15级研(03)班 时晶晶 15级研(04)班

杨振宇 15级研(04)班 薛 琳 15级研(14)班

邵 骏 15级研(15)班 杨雪峰 15级研(14)班

优秀团员(332人)

纺织与材料学院(24人)

刘 冲 13级纺工(02)班 任慧如 13级纺工(06)班

陈欣雅 13级纺工(06)班 韦约瑟 13级轻化(01)班

龚铁梅 13级轻化(01)班 陈胤羽 13级轻化(02)班

张 坤 13级轻化(02)班 韩志刚 13级轻化(03)班

吴金鸿 13级轻化(03)班 马超群 13级轻化(03)班

张 聪 13级非织(01)班 杨鑫权 13级非织(01)班

褚煜鑫 13级非织(02)班 路思娴 13级高材(01)班

安璐璐 14级纺工(01)班 赵 瑞 14级纺工(02)班

王宇馨 15级高材(01)班 胡昌青 15级纺工(01)班

薛嘉禾 15级纺工(02)班 李行钰 15级纺工(03)班

王美玲 15级纺工(04)班 武思思 15级纺工(06)班

李 明 15级轻工卓越班 赵子辰 15级纺工(02)班

机电工程学院(29人)

杨 锦 14级机自(02)班 罗 方 14级机自(08)班

孙 雯 14级工业(01)班 申 丹 14级包装(01)班

周国巍 15级机自(01)班 郭兴刚 15级机自(01)班

曹 杨 15级机自(02)班 郭安琪 15级机自(02)班

张 昭 15级机自(02)班 刘泽旭 15级机自(02)班

王永辉 15级机自(02)班 王琦珺 15级机自(02)班

潘焕知 15级机自(04)班 李奕璇 15级机自(05)班

杨 哲 15级机自(05)班 由思伦 15级材料(01)班

李可琢 15级材料(01)班 唐显琴 15级材料(01)班

李婧婷 15级材料(02)班 练广星 15级包装(01)班

郑小青 15级包装(01)班 王晨悦 15级包装(01)班

武新伟 15级机卓(01)班 谢佳博 15级工设(01)班

曹玉坤 15级工设(01)班 杨紫琳 15级工设(02)班

张贝贝 15级机电(02)班 郭 星 15级机电(02)班

赵文奇 15级材控(02)班

电子信息学院(31人)

刘 洋 13级电子(01)班 郑云友 13级电气(03)班

王渊明 13级电气(04)班 孙 杰 13级自动化(01)班

李飞宇 13级电气(05)班 王茹月 14级电气(01)班

王 猛 14级电气(03)班 刘一璇 14级电气(03)班

党晶新 14级电气(03)班 吴光前 14级电气(05)班

赵阳瑞 14级电子(01)班 赵 倩 14级电子(02)班

董瑞宁 14级电子(02)班 张晨飞 14级过控(01)班

武 波 14级通信(01)班 周 凯 14级通信(02)班

王 磊 15级电气(01)班 吴国栋 14级自动化(01)班

王冠杰 15级电气(01)班 王 茜 15级电气(04)班

刘向辉 15级测控(01)班 舒 磊 15级通信(02)班

闻亦昕 15级通信(02)班 杨柳青 15级通信(02)班

周 乐 15级通信(03)班 景刘佳 15级通信(03)班

严雪宁 15级通信(03)班 白 净 15级电子(02)班

徐婷婷 15级过控(01)班 马一哲 15级电子(01)班

刘思含 15级过控(01)班

环境与化学工程学院(27人)

薛瑶瑶 13级化工(01)班 唐海涛 13级应化(02)班

郭 静 13级环工(02)班 李若溶 13级建环(01)班

俞靖民 14级土木(01)班 彭相仕 14级给水(01)班

吕双勇 14级给水(02)班 周琳洁 14级给水(02)班

万 璐 14级环工(01)班 李贺思 14级化艺(01)班

许婷怡 14级应化(01)班 赵慧敏 14级建环(02)班

赵美玲 15级应化(01)班 孙 宁 15级应化(01)班

李 琦 15级应化(02)班 李博宇 15级给水(02)班

吴 笛 15级土木(01)班 刘 畅 15级建环(02)班

郭兆兆 15级化工(01)班 郝 萌 15级化工(01)班

罗嘉仪 15级化工(01)班 张凯乐 15级环工(02)班

杨金鑫 15级应化(02)班 苗田园 15级环科(01)班

陶治东 15级环科(01)班 肖大勇 15级土木(01)班

马曼立 15级环工(02)班

管理学院(36人)

张鹏飞 13级信管(01)班 朱璟文 14级会计(01)班

张佳利 14级会计(01)班 李婉聪 14级会计(01)班

邹文艳 14级会计(01)班 刘 耘 14级会计(01)班

陈钰洁 14级会计(01)班 刘亚茹 14级会计(02)班

陈 颖 14级会计(02)班 弥晓苗 14级会计(02)班

李天枝 14级会计(02)班 郗英帆 14级会计(03)班

张 倩 14级会计(04)班 邢亦悦 14级会计(05)班

田水苗 14级工管(01)班 陈 斐 14级工管(01)班

吴晨涛 14级工管(01)班 杨 平 14级工管(02)班

马 婧 14级工管(02)班 张苗旭 14级工管(02)班

汪星月 14级信管(01)班 史 括 14级信管(01)班

段成晨 14级信管(01)班 韦永锋 14级营销(01)班

黄 涛 14级营销(01)班 魏子寒 14级人力(01)班

刘昕宇 14级人力(01)班 张 莹 14级人力(02)班

唐若楠 14级人力(02)班 杨 柽 14级国贸(02)班

张援芳 15级行管(01)班 赵紫东 15级工管(01)班

董梦圆 15级信管(02)班 谢 菊 15级工管(02)班

侶恒钰 15级工管(02)班 秦 萌 15级会计(04)班

服装与艺术设计学院(71人)

张娱倩 13级美学(03)班 朱红艳 13级服工卓越

孙伟一 13级产设(01)班 刘子阳 13级视传(02)班

刘磊尖 14级美学(01)班 李 蕾 14级服工卓越班

朱 高 14级美学(01)班 杨 峰 14级美学(01)班

夏斯佳 14级美学(01)班 马俊宇 14级美学(01)班

王 欢 14级美学(02)班 潘格格 14级美学(02)班

赵 咪 14级美学(02)班 李彦運 14级美学(02)班

孔 一 14级美学(03)班 武威琪 14级美学(04)班

陈凯特 14级美学(04)班 王丽红 14级美学(06)班

贾心怡 14级视传(03)班 刘潇楠 14级视传(04)班

马晓月 14级视传(04)班 贾 峰 14级视传(05)班

郭 悦 14级产设(02)班 杨 婵 14级产设(01)班

张熙明 14级产设(05)班 姜 晨 14级服设(10)班

丁爱萍 14级服设(01)班 余国玲 14级服设(04)班

徐立东 14级服设(04)班 任紫藤 14级服设(06)班

罗彦聪 14级服设(09)班 张娇娇 14级针织(02)班

席 涛 14级动画(02)班 任倩倩 14级环艺(02)班

贺洋洋 14级环艺(04)班 何伟峰 14级环艺(05)班

龚启顺 14级环艺(08)班 陈怡锦 14级环艺(08)班

赵 腾 14级动画(01)班 闫士雄 14级动画(02)班

贺 真 14级动画(02)班 王睿雯 15级广告(01)班

谢冰冰 15级服设(07)班 李 娜 15级服设卓越班

王若天 15级服设(07)班 张思瑞 15级服设(07)班

苗艺凡 15级服设(09)班 白翊吟 15级服设(11)班

任文慧 15级服设(11)班 吕文静 15级服设(18)班

闫 敏 15级服设(21)班 鲍军辉 15级服设(21)班

康恒江 15级服设(22)班 王玉婷 15级服设(22)班

苏 悦 15级服设(23)班 姜佳豪 15级服设(26)班

朱佳琪 15级服设(26)班 任 磊 15级服设(27)班

刘 继 15级服设(27)班 李 陈 15级服设(27)班

侯凌云 15级服设(28)班 梁洋洋 15级服设(29)班

樊淑婷 15级服设(31)班 杨盛琦 15级服设(32)班

李 远 15级服设(33)班 王子恒 15级服设(33)班

石锦洋 15级服设(33)班 毛钰鑫 15级服设(33)班

张 烨 15级服设(33)班 郝新月 15级服工(02)班

潘俊杰 15级服工(02)班

人文社会科学学院(8人)

刘彦彤 14级英语(01)班 王慧敏 14级英语(01)班

武秀杰 14级英语(01)班 谢盟盟 14级汉教(01)班

张晓艳 14级法学(01)班 赵战飞 14级法学(01)班

王偲璟 14级法学(01)班 吴易林 14级汉语言(01)班

理学院(17人)

苗 硕 14级微电(01)班 杨荣兵 14级微电(02)班

何泳锡 14级微电(02)班 刘 璐 14级微电(02)班

覃雅莉 14级统计(02)班 曹 喆 15级物理(01)班

冯志慧 14级信科(01)班 陈 培 14级统计(03)班

黄义敏 14级信息(01)班 张 茜 15级金融(02)班

任品益 15级金融(03)班 李春节 15级微电(01)班

高宇飞 15级微电(01)班 李江权 15级信息(02)班

虎林威 15级物理(01)班 张恩阳 15级物理(01)班

胡英杰 15级金融(02)班

计算机机科学学院(15人)

杜 磊 14级网络(01)班 刘 艺 14级网络(01)班

杨 凯 14级网络(01)班 张佳惠 14级数媒(01)班

郭 叶 14级数媒(01)班 王欣蕾 14级计科(01)班

曹 苗 15级软件(02)班 邓 淇 15级数媒(01)班

吴姝慧 15级数媒(01)班 李梦璐 15级信科(01)班

强秀敏 15级网络(01)班 王 林 15级网络(02)班

屈桂菊 15级计科(01)班 曲彦霏 15级计科(01)班

杨佳豪 15级计科卓越班

艺术工程学院(47人)

程留柱 13级环艺(03)班 林 玲 13级环艺(01)班

吉宋臻 13级编导(02)班 郭晗绪 13级形策(02)班

李彩云 14级服装(01)班 李昆平 14级服装(02)班

张雅淇 14级服装(03)班 刘悦苗 14级服装(04)班

李伟斌 14级服装(04)班 任 柯 12级服装(04)班

林泰祺 14级播音(01)班 汤许斌 14级播音(05)班

林紫依 14级播音(01)班 王鑫琦 14级播音(02)班

唐 甜 14级播音(02)班 张 帆 14级播音(03)班

胡楚妍 14级播音(03)班 李靖宇 14级播音(03)班

郭鹏雁 14级播音(05)班 周盈洁 14级播音(06)班

李 桦 15级播音(01)班 胡隆飞 15级播音(01)班

陈元庆 15级播音(01)班 徐晨兴 14级环艺(03)班

刘 娟 14级环艺(01)班 成文星 14级环艺(04)班

李 环 14级环艺(03)班 慈万丽 14级环艺(03)班

王廉政 14级环艺(03)班 杨 力 14级环艺(03)班

任栩辉 14级环艺(03)班 王淮煜 14级环艺(03)班

韩江伟 14级动画(01)班 赵 飞 14级动画(04)班

赵 曦 14级动画(01)班 石符言 14级动画(03)班

李佳宇 14级动画(04)班 王思琪 14级服表(01)班

李 鑫 14级编导(01)班 张文超 14级编导(01)班

李圆圆 14级编导(02)班 崔兴中 14级编导(03)班

杨丽菲 14级编导(03)班 穆成龙 15级环艺(02)班

王 韫 15级环艺(03)班 孙佳蓥 15级播音(06)班

纪翔宇 15级播音(01)班

应用技术学院(16人)

黄兴华 14级服装(01)班 赵 博 14级计算机(02)班

李铂铂 14级服装(01)班 党 祎 14级计算机(01)班

吴佳豪 14级服装(01)班 秦 丹 14级计算机(01)班

何 丹 14级计算机(01)班 李 鑫 14级计算机(01)班

吴一凡 14级计算机(01)班 邢子琪 14级计算机(01)班

李 媛 14级计算机(02)班 侯 康 14级计算机(02)班

王梓璇 15级国务(02)班 任 凤 14级计算机(03)班

侯永强 15级装潢(01)班 成 璇 14级计算机(03)班

研究生部(13人)

金运星 14级研(02)班 李言言 14级研(15)班

娄亚平 14级研(20)班 金 煜 15级研(08)班

王艳霞 15级研(08)班 李才才 15级研(06)班

司伟杰 15级研(12)班 董 恺 14级研(18)班

蒲 茜 15级研(18)班 郭秋梦 15级研(18)班

薛义新 15级研(19)班 赵 妍 15级研(21)班

董颖滢 15级研(22)班

共青团西安工程大学委员会

2016年7月4日

主送:相关校领导

发:各学院团总支、各校级学生组织 档(二)

西安工程大学党政办公室 2016年7月4日印发

上一条:关于2016年暑期大学生社会实践活动的安排意见 下一条:关于表彰2015-2016学年优秀志愿组织奖及优秀志愿者的决定

关闭

Copyright © 2011 http://tuanwei.xpu.edu.cn All Rights Reserved
共青团西安工程大学委员会主办