团委
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于表彰2019-2020学年优秀志愿组织奖及优秀志愿者的决定

信息来源:校团委 发布时间:2020年12月17日 点击率:

各学院:

2019-2020学年,我校广大青年志愿者坚持奉行“奉献、友爱、互助、进步”的志愿服务精神,在做好常规工作的基础上,开展了一系列富有特色的志愿服务活动,为学校各项活动的顺利开展提供了有力的保障。2020年上半年,新冠肺炎疫情牵动着每个人的心,在新冠肺炎疫情防控的特殊时期,我校志愿者在疫情防控工作中冲锋在前、勇于担当,用实际行动践行了我校“厚德弘毅,博学笃行”的校训,彰显了志愿者磅礴的青春力量和使命担当。此外,这一学年,我校青年志愿者还在校内服务、文博讲解、志愿支教、生态环保、贫困帮扶等方面取得了喜人成绩,促进了我校青年志愿者工作的蓬勃发展,营造了良好的校园志愿服务氛围,拓宽了志愿服务领域,创新了志愿服务活动形式。

为了鼓励先进,进一步促进我校志愿服务工作成效,根据西工程大团字〔2020〕16号文件要求,在各学院和各级志愿服务组织认真评定推选基础上,校团委会同校内外评委、校内相关部门按照评选条件审核评议,决定授予纺织科学与工程学院等3个单位青年志愿者工作优秀组织奖;授予计算机科学学院“义务维修项目”等3个项目青年志愿者工作优秀项目奖;授予郭葳等93名同学优秀志愿者个人称号。希望受表彰的组织和个人再接再厉,组织和带领广大青年学生继续开展更为深入、有效的志愿服务活动,为我校创建优良学风,提高人才培养质量和构建和谐社会做出新的贡献。

具体表彰名单如下:

一、青年志愿者工作优秀组织奖(3个)

纺织科学与工程学院

城市规划与市政工程学院

服装与艺术设计学院

二、青年志愿者工作优秀项目奖(3个)

计算机科学学院

义务维修项目

新媒体艺术学院

“鸠车竹马,与梦同行”活动——走进西安工程大学幼儿园项目

环境与化学工程学院

“播种梦想,启迪未来”特色宣教项目

三、优秀志愿者个人奖(93人)

纺织科学与工程学院(5人)

郭 葳 18级纺工卓越班 曹美琳 18级纺工(05)班

雷艳丽 18级纺工卓越班 胡婧怡 17级纺工(04)班

赵渊博 19级纺工研(01)班

机电工程学院(5人)

冯道潘 18级机自(01)班 荣玉祥 18级机自(05)班

何 冰 18级机自(01)班 白秀秀 18级机自(01)班

吕庆超 18级过控(01)班

电子信息学院(11人)

李海鑫 19级自动化(01)班

张瑾瑾 17级信科(01)班 耿萃萃 18级通信(03)班

权弈璇 19级自动化(04)班

李超峰 19级测控(01)班 任瑞斌 17级测控(01)班

王佳毅 18级电子(01)班 彭俊峰 18级电子(01)班

翟鹏超 18级电子(01)班

刘楷琛 19级自动化(01)班

谢佳晨 18级自动化(01)班

环境与化学工程学院(5人)

陈晓乾 18级化工(02)班曹雨菡 18级环科(02)班

杨子江 18级应化(01)班 周垠波 18级应化(01)班

周梦圆 19级环境科学与工程(研)

管理学院(9人)

易婷芳 18级会计(02)班 曹鑫妮 18级人力(02)班

牛一帆 18级国贸(02)班 毛梦环 18级人力(01)班

周亚荣 18级人力(01)班 刘瑶瑶 18级人力(01)班

李梦莹 17级行政(01)班 方修鹏 19级会计专硕班

贾雪杨 19级工管(研)

服装与艺术设计学院(18人)

裴亚楠 18级美学(03)班 段林希 18级广告(01)班

王博文 17级服工(04)班 相倩文 19级表演(03)班

李玮乾 18级美学(03)班 马 喆 19级产品(01)班

刘 异 19级服工卓越班 宗千瑞 19级视传(01)班

彭 珍 19级服设卓越班 王 盼 19级产品(03)班

徐月月 19级服设(03)班 高梦园 19级服设(01)班

阎菁宇 19级视传(02)班 王梦帆 19级环艺(01)班

黄 楠 19级美学(03)班

连公博 18级设计研(02)班

龙晓盼 19级设计研(04)班

苗艺凡 19级设计研(05)班

人文社会科学学院(3人)

罗 丹 18级法学(01)班 韩羽玥 18级汉教(01)班

郑佳宜 18级法学(01)班

理学院(6人)

周旭浚东 18级数学(02)班

任小龙 18级微电(01)班 赵 静 18级数学(01)班

马 睿 18级信息(02)班 尹 薇 18级数学(01)班

史 颖 19级研(23)班

计算机科学学院(7人)

王逸超 19级网工(02)班 王嘉浩 19级网工(02)班

王子龙 18级软工(03)班 寇友明 19级网工(01)班

牛少佳 19级软工(01)班 冯 晨 19级网工(01)班

胡发丽 19级计算机技术(研)

新媒体艺术学院(7人)

夏轶龙 19级播音(02)班 王东海 18级动画(04)班

陈益谦 17级编导(02)班 王雅文 19级编导(03)班

王天翱 18级播音(02)班 张旭阳 18级编导(03)班

丁 龙 18级广电研(29)班

材料工程学院(3人)

李海江 18级高材(02)班

令狐克亮 18级高材(02)班

游义博 19级复合材料设计与控制(研)

城市规划与市政工程学院(6人)

黄龙龙 1 8级建环(01)班 李光学 18级给水(01)班

邓 鹏 18级给水(01)班 梅雨田 18级给水(01)班

张 宇 18级建环(02)班

强朦朦 19级土木研(02)班

马克思主义学院(1人)

周韶尉 18级思政(研)

青年志愿者协会(7人)

赵 越 18级汉语言(01)班

齐瑾瑾 19级汉语言(01)班

梁文琛 18级法学(01)班 郑小颖 19级国贸(02)班

王玗希 18级播音(05)班 鹿梦原 19级播音(03)班

李周畅婷 19级播音(01)班

共青团西安工程大学委员会

2020年12月17日

关闭

   Copyright © 2011 http://tuanwei.xpu.edu.cn All Rights Reserved      共青团西安工程大学委员会主办